Идеология. НДПР развивает и продвигает в массы наиболее перспективную и передовую идеологию русского национализма (национал-патриотизма). НДПР – светская партия; она объединяет и защищает русских людей независимо от их вероисповедания, считает, что выбор религии есть сугубо личное дело каждого, и не допускает внутренних дискуссий на религиозные темы.

Цели и задачи. Главной целью НДПР является построение Русского национального государства в пределах компактного проживания русского этноса (плюс земли и народы, пожелавшие соединить с ним свою судьбу). Основные задачи, которые следует решить на пути к этой цели, таковы:

1. Добиться признания русского народа как единственной государствообразующей нации России;

2. Признать на государственном уровне факт геноцида русского народа в ХХ-XXI вв. и запустить процесс преодоления его последствий;

3. Разработать и провести в жизнь программу увеличения численности и удельного веса русских в России, роста и стабилизации их благополучия на достойном уровне;

4. Сохранить этно-расовые и культурные характеристики русской нации;

5. Юридически обосновать и добиться воссоединения единой русской нации и других коренных народов России, оказавшихся в разделенном положении;

6. Добиться, чтобы российская власть (от районной управы в любом регионе – до правительства всей страны) как минимум на 82% состояла из русских людей – согласно пропорции русских среди населения России.

7. Запретить русофобию в российских СМИ и властных структурах

Методы. НДПР – партия легальной политической борьбы. Наша задача – всесторонняя защита прав и интересов русских людей в современной России и за её пределами. Деятельность НДПР учитывает также интересы коренных народов России.

Руководство. Сопредседателями партии являются:

Александр Никитич Севастьянов, кандидат филологических наук, идеолог русского национализма, известный как в России, так и за рубежом, автор многих научных работ по этнополитике. Вы можете посетить его персональный сайт: wwwsevastianov.ru.

Станислав Николаевич Терехов, глава Союза Офицеров России, подполковник запаса, участник событий 1993 года, человек чести, один из немногих советских военных, выступивших против узурпации власти кликой Ельцина.

В Центральный Политсовет (ЦПС) НДПР входят известные русские люди: издатель Виктор Корчагин, глава Федерации рукопашного боя России Тадеуш Касьянов и другие видные деятели Русского Движения.

Состав. Сегодня НДПР имеет в своём составе более 50 региональных отделений по всей России – от Калининграда, до Хабаровска. Отделения НДПР созданы и за пределами нашей страны – в Канаде, во Франции, на Украине. Партия насчитывает около 15 тыс. членов, и эта цифра растёт. НДПР – коалиционная структура, в её состав вошли региональные отделения многих национал-патриотических организаций, таких, как РНЕ, КРО, Русская партия и других. НДПР собирает лучшие русские силы страны.

НДПР – партия зрелых духом людей, убежденных русских националистов, объединённых принадлежностью к русской нации и любовью к ней. Среди членов НДПР немало представителей интеллигенции первого порядка (преподавателей, врачей, инженеров, военных), квалифицированных рабочих, а также студентов.

Влияние. Со дня своего основания НДПР является крупнейшей национал-патриотической структурой в России, она входит в состав Русского национального движения (учреждено в январе 2004) вместе с Движением против нелегальной иммиграции (ДПНИ), Русским общенациональным союзом (РОНС), Партией Свободы, Военно-Державным союзом России (ВДСР), Союзом славянских общин (ССО), движением «Спас». Партия оказала заметное влияние на характер русского сопротивления в последние годы. Русское движение стало более интеллектуальным и менее экзотичным, избавилось от многих детских болезней, стало понятнее любому человеку. НДПР задаёт направление и стандарты борьбы русских людей за свои права.

Зачем вступать в НДПР? Партия даёт русским людям возможность для совместной организованной борьбы. Руководство НДПР (включая региональных лидеров) следит за политической ситуацией, формирует позицию партии по ключевым вопросам, координирует деятельность подразделений. Разрабатываются и выпускаются агитационные материалы – книги, газеты, интернет-сайты. Руководство партии осуществляет юридическую поддержку её членов. Ведётся работа со СМИ и дружественными организациями.

По вопросам вступления ndpr52@mail.ru

Россия сегодня – русская страна с антирусской властью. Русские в ней не хозяева. Мы должны преобразовать ее в Русское национальное государство, завещанное нам от отцов и дедов. Вступайте в НДПР! Только совместными действиями мы сможем добиться успеха!